PL15-1000
ESPECIFICACIONES NOMINALES:
  • Diámetro total: 392 mm (15″).
  • Diámetro de montaje: 355 mm
  • Profundidad de montaje: 160 mm.
  • Profundidad total: 190 mm.
  • Peso neto: 8.75 Kg.
  • Peso con empaque: 10 Kg.
  • Empaque: 440 x 440 x 220 mm.
PARÁMETROS TÉCNICOS
  • Impedancia nominal: 8Ω.
  • Potencia continua: 500 W.
  • Potencia program: 1000 W.
  • Sensibilidad: 97 dB.
  • Rango de frecuencia: 70-3000 Hz
  • Diámetro bobina: 3.5″.
  • Material de canasta: Aluminio.
PARÁMETROS THIELE-SMALL
  • Fs: 40.28 Hz.
  • Re: 5.70 Ω.
  • Qes: 0.35.
  • Qms: 12.52.
  • Qts: 0.34.
  • Vas: 148.6279L.
  • Sd: 907.9203 Cm2.
  • Mms: 120.8889 g.
  • BI: 22.45 N/A
  • Cms: 0.1291 mm/N.
  • Rms: 2.44 Ωm.
  • L1kHz: 1.56 mH.
  • l10kHz: 0.72 mH.
Category: Tags: ,
PL15-1000
Woofer profesional de SBPRO con un tamaño de 15″ 1000 W – 97 dB – 8Ω.