PL18-1600
ESPECIFICACIONES NOMINALES:
  • Diámetro total: 460 mm (18″).
  • Diámetro de montaje: 430 mm
  • Profundidad de montaje: 180 mm.
  • Profundidad total: 230 mm.
  • Peso neto: 12 Kg.
  • Peso con empaque: 14 Kg.
  • Empaque: 520 x 520 x 260 mm.
PARÁMETROS TÉCNICOS
  • Impedancia nominal: 8Ω.
  • Potencia continua: 800 W.
  • Potencia program: 1600 W.
  • Sensibilidad: 97 dB.
  • Rango de frecuencia: 30-1600 Hz
  • Diámetro bobina: 4″.
  • Material de canasta: Aluminio.
PARÁMETROS THIELE-SMALL
  • Fs: 28.56 Hz.
  • Re: 5.60 Ω.
  • Qes: 0.35.
  • Qms: 16.77.
  • Qts: 0.34.
  • Vas: 357.7520L.
  • Sd: 1333.1663 Cm2.
  • Mms: 215.3644 g.
  • BI: 24.94 N/A
  • Cms: 0.1441 mm/N.
  • Rms: 2.30 Ωm.
  • L1kHz: 1.91 mH.
  • l10kHz: 0.82 mH.
Category: Tags: ,
PL18-1600
Woofer profesional de SBPRO con un tamaño de 18″ 1600 W – 97 dB – 8Ω.